ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТ

DIGITAL-АГЕНТСТВО «АГЛИОН»

X

БРИФ

вид работ

Заполните, пожалуйста, правую колонку брифа. Постарайтесь дать полную информацию. Если информация по какому-либо пункту у вас отсутствует или не имеет значения, оставьте поля пустыми.

О вас

Название компании

Ваши фамилия, имя, отчество

Ваша должность

Контактный телефон, факс, e-mail

Описание задачи


ОТПРАВИТЬ БРИФ

.Ru

Регистрация доменов
рассчитать стоимость

Рекомендуемые статьи:

Разработка интернет-магазина под ключ Создание интернет-магазина с нуля Цена сайта – сколько стоит создание сайта? Преимущества и отличительная особенность динамичного сайта Определяем целевую аудиторию сайта Плагиат, и что с ним делать Создание сайта: быстрота или качество? Создание сайта – не экономим на качестве Тонкости разработки сайта Поисковое продвижение: сайт заработает! Нами был разработан модуль, для обработки изображений, для CMS NetCatВсе статьи

Хороший домен - залог успеха вашего сайта

Начиная разработку проекта веб-сайта, в первую очередь необходимо подобрать для него эффективное во всех отношениях доменное имя. Для того чтобы посетитель пришел к вам еще и еще раз, можно не только назойливо предлагать ему добавить ресурс в закладки, но и постараться придумать для своего проекта яркий, запоминающийся домен. Кроме того, веб-сайт, имеющий удачное доменное имя, воспринимается пользователем как более успешный и серьезный проект.

Для того чтобы ваш домен можно было по праву назвать удачным, необходимо придерживаться следующих правил.

  • Краткость - сестра таланта. Если ваш домен содержит в себе от трех до шести символов, складывающихся в осмысленное название, у вас есть отличный шанс на то, что пользователь запомнит адрес и в следующий раз придет к вам, набрав его по памяти.
  • Уникальность. Если вы хотите вызвать у посетителя благоприятное впечатление и доверие к своему проекту, не следует создавать домен, похожий на уже существующие в мировой паутине. Дело в том, что этим приемом запутывания посетителей часто пользуются нечистые на руку веб-мастера, желающие выдать свой ресурс за другой, получив тем самым доступ к конфиденциальной информации пользователей.
  • Демонстрируем свою геопозицию. Если вы планируете создание городского портала или интернет-магазина, ориентированного на конкретный регион, вам лучше взять домен третьего уровня, к примеру domain.spb.ru, domain.msk.ru. Таким образом вы заявите посетителям о явной привязке своего ресурса к конкретному населенному пункту.
  • Домены .com и .org: немного официальности. Планируя разработку ресурса какой-либо организации или официального представительства чего бы то ни было, можно зарегистрировать домен второго уровня domain.com или domain.org, продемонстрировав тем самым серьезность своего проекта.
  • Тематические домены. Существуют так называемые тематические домены, используя которые можно явно намекнуть пользователю о направленности своего проекта. К примеру, для ресурса, посвященного какому-либо телесериалу или являющемуся онлайн кинотеатром, прекрасно подойдет домен .tv. Для музыкальных сайтов или ресурсов, посвященных радийной тематике, можно зарегистрировать домены вида .fm.

Выбор домена - это важное и ответственное дело, которое вполне может повлиять на будущий успех интернет-ресурса, ведь, как известно, как назовешь корабль, так он и поплывет.

//НА СВЯЗИ

Офис Аглион

Адрес: Белгород, Королева 2А, корпус 2, офис 612
Контактный телефон: +7 (4722) 36-65-35

Спиряев Б.Ю.//директор

Электронная почта: mail@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (910) 745-92-06

Корниенко А.А.//руководитель отдела   
   управления проектами

Электронная почта: a.kornienko@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (920) 553-08-83