ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТ

DIGITAL-АГЕНТСТВО «АГЛИОН»

X

БРИФ

вид работ

Заполните, пожалуйста, правую колонку брифа. Постарайтесь дать полную информацию. Если информация по какому-либо пункту у вас отсутствует или не имеет значения, оставьте поля пустыми.

О вас

Название компании

Ваши фамилия, имя, отчество

Ваша должность

Контактный телефон, факс, e-mail

Описание задачи


ОТПРАВИТЬ БРИФ

Seo

Продвижение сайта
рассчитать стоимость

Рекомендуемые статьи:

Разработка интернет-магазина под ключ Создание интернет-магазина с нуля Цена сайта – сколько стоит создание сайта? Преимущества и отличительная особенность динамичного сайта Определяем целевую аудиторию сайта Плагиат, и что с ним делать Хороший домен - залог успеха вашего сайта Создание сайта: быстрота или качество? Создание сайта – не экономим на качестве Тонкости разработки сайта Нами был разработан модуль, для обработки изображений, для CMS NetCatВсе статьи

Поисковое продвижение: сайт заработает!

В наше время, которое вполне оправданно называют «информационной эпохой», любого вида бизнес просто обязан иметь свое интернет-представительство. Модная тенденция? Нет, категорическая необходимость и аргументировать этот тезис нет нужды.

Что такое поисковое продвижение сайтов?


Когда пользователь вбивает поисковый запрос, система начинает искать в Сети максимально полное ему соответствие и выдает результат в виде множества ссылок на ресурсы, соответствующие запросу. Если раскрутке сайта уделено должное внимание, то он занимает в выдаче первые позиции. Очевидно, что ЛЮБОЙ человек начинает просмотр с самого верхнего адреса, в подавляющем большинстве случаев ограничивая свою поисковую активность первой страницей, выданной поисковиком.

Очевидно и неспециалисту, что эффективность практически всех остальных адресов, выданных по запросу, стремится к нулю. На самом деле это не совсем так, потому что есть так называемый ссылочный аппарат внутри профильных сайтов (и другие параметры оценки), что друг друга поддерживают и рекламируют, но это уже тонкости. Важно, что посещаемость ПЕРВЫХ, раскрученных сайтов /адресов,ссылок/ в десятки и сотни раз выше.

Отсюда понятна заинтересованность владельцев сайтов в поисковом продвижении своих ресурсов в топовую часть списка, выдаваемого поисковыми роботами при индексации страниц. Чем успешнее раскрутка сайта, чем большее количество посетителей заходит на сайт, тем большим будет ответ, то есть прибыль.

Отсюда становится понятно, что такое продвижение сайтов – они должны быть в любой момент времени максимально полно соответствовать «требованиям» поисковых программ-роботов, которые при индесации и поиске ориентируются на ключевые запросы.

Технология работ по раскрутке сайта, выбор стратегии продвижения и необходимый комплекс мероприятий в итоге обеспечивают максимальную его оптимизацию. А именно: верную структуру ресурса, правильно написанный контент, адекватная настройка внешних и внутренних ссылок, наличие адреса сайта в профильных и иных интернет-каталогах, регулярностьи глубина обновления и другие параметры, менее очевидные для неспециалиста.

Выгоды продвижения сайтов

Если сравнивать индекс «затраты/эффект» различных способов повышения успешности бизнеса, то поисковое продвижение сайтов (раскрутка сайтов) лидирует с огромным отрывом. Действительно, стоимость целого комплекса мероприятий, проводимых профессионалами при работах по поисковому продвижению, многократно перекрывается в разы возросшей работоспособностью сайта, который «вдруг» начинает приносить прибыль за счет своей популярности и «видимости» для целевой аудитории.

Однако не стоит полагать, что «модифицировав» имеющийся контент актуальными ключевыми запросами сверх разумного предела, можно достичь адекватного ответа в продвижении сайта. На самом деле работа поисковых программ при индексации страниц зависит от массы различных факторов, совместный эффект от взаимодействия которых очень мало предсказуем.

Но со 100% уверенностью можно гарантировать, что переспамленный (перенасыщенный, замусоренный) анкорами текст любая поисковая система воспринимает как спам и эффект получается прямо противоположный ожидаемому. Такой сайт отбрасывается фильтрами на задворки и становится для пользователей практически недоступным из-за своей «невидимости».

Не все просто и со ссылками – их большое количество менее важно, чем «авторитет» сайтов, на которые/с которых имеются ссылки. Здесь есть такие показатели, как ТИЦ и ПР, но это своеобразная «высшая математика» оптимизации и для владельца сайта детально разбираться в этом необязательно.

Стоимость поискового продвижения сайтов

Стоимость работ по продвижению сайтов – сугубо индивидуальный параметр, который определяется только после детального ознакомления с «пациентом», учитывающий массу факторов:

  •     тематику оптимизируемого сайта, ее уникальность;
  •     интернет-активность конкурентов (чем она выше, тем сложнее работать);
  •     особенность структуры раскручиваемого сайта;
  •     характера контента;
  •     наличия и структуры внешнего и внутреннего ссылочного аппарата;
  •     масштаба продвижения сайта;
  •     другое.


Важно! Не может быть простой «тарифной сетки» для определения стоимости работ по оптимизации! Если предлагается быстро и недорого поднять сайт в топовый список – это наверняка будут зря потраченные деньги и неоправдавшиеся надежды.

Чем сложнее работа, тем она дороже, а сложность мероприятий по раскрутке сайта и его гарантированному и долговременному пребыванию в поисковом топ-списке определяется не навскидку, а после детального анализа.  
 

//НА СВЯЗИ

Офис Аглион

Адрес: Белгород, Королева 2А, корпус 2, офис 612
Контактный телефон: +7 (4722) 36-65-35

Спиряев Б.Ю.//директор

Электронная почта: mail@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (910) 745-92-06

Корниенко А.А.//руководитель отдела   
   управления проектами

Электронная почта: a.kornienko@aglion.ru
Контактный телефон: +7 (920) 553-08-83